Manolo Fábregas

Known For
Acting

Popular
0.6

Birthday
1921-07-15

Place of Birth
Vigo, Spain

Also Known As

  • Sanchez Navarro
  • Manuel Sánchez Navarro
  • Manuel Fabregas
  • Manuel Sánchez Navarro Jr.
  • Manolo Sánchez Navarro

Manolo Fábregas

Biography

Manolo Fábregas, Manuel Sánchez Navarro, fue un actor mexicano de origen español, nieto de Virginia Fábregas. Se le recuerda también como actor, director y productor teatral y se le reconoce como un artista que se empeñó en montar en México los mejores musicales de Broadway y Londres.