Dimitri Storoge

Dimitri Storoge

Dimitri Storoge est un acteur français, né le 26 juillet 1977. Dimitri Storoge hésite tout d'abord sur sa vocation professionnelle. Après avoir obtenu son baccalauréat, il prend quelques cours de théâtre, entame des études de droit, puis les interrompt et exerce divers emplois. Il finit par se décider à suivre son envie d'exercer le métier de comédien et devient élève au Conservatoire national d'art dramatique. Il tourne pour la télévision et le cinéma, et est remarqué pour son rôle dans Ni pour ni contre (bien au contraire), de Cédric Klapisch. En 2010, il reçoit le prix de la Meilleure interprétation masculine au Festival de Luchon pour son rôle dans le téléfilm 4 garçons dans la nuit de Edwin Baily . Il est le compagnon de Virginie de Clausade, avec qui il a un fils, Vadim.
Known For: Acting
Birthday: 1977-07-26
Place of Birth:
Also Known As: 디미트리 스토로주

Movies List of Dimitri Storoge

HD

Night #1

2011 Movie
HD

Brûlez Molière !

2019 Movie
HD

Through the Mist

2009 Movie
HD

Belle and Sebastian

2013 Movie
HD

Made in France

2015 Movie
HD

Un ciel radieux

2017 Movie
HD

A Gang Story

2011 Movie
HD

The Scent of Mandarin

2015 Movie
HD

The Takedown

2022 Movie
HD

Oedipus N+1

2003 Movie
HD

Pronobis

2003 Movie
HD

Dealer

2014 Movie
HD

Three Days and a Life

2019 Movie
HD

The Berken Case

2017 Movie
HD

Laura's Paradise

2003 Movie
HD

Notre-Dame on Fire

2022 Movie
HD

The Ordinary People

2009 Movie
HD

Private Life

2007 Movie
HD

De guerre lasse

2014 Movie
HD

I'm Not Dead

2013 Movie
HD

Bay of Algiers

2012 Movie
HD

Resistance

2020 Movie